whisky-aktion-minus-25-prozent-mai-2015

[Abgelaufen] Whisky Aktion Juli – Spar Sticker 07/2015

Whisky Aktion Juli: Ein weiteres Mal sind die Minus 25 Prozent Sticker von Spar im Umlauf. Diesmal gilt die Aktion vom 27.07.2015 bis zum 30.07.2015. Wichtig ist anzumerken, dass die Rabatt-Sticker nicht mit anderen Gutscheinen kombinierbar sind, dass pro Produkt nur ein Sticker eingelöst werden kann und maximal 4 Rabatt-Sticker pro Einkauf erlaubt sind (kann man aber auf mehrere Rechnungen aufteilen 😉 ). Beim Erstellen des Vergleichs ist aufgefallen, dass innerhalb des relativ kurzen Zeitraums zur letzen Aktion einige Preise kräftig zugelegt haben (z.B. Glendronach 12 +18,5%, Glenmorangie Lasanta 12 +12,5%, …). Für den Preisvergleich wurde das Whisky Archiv herangezogen.

Obwohl der Glendronach 12 unter den Whiskies mit der größten Preissteigerung dabei ist, liegt er mit der Minus 25 Prozent Aktion an der Spitze der Preisersparnis (Anmerkung: Der Glendronach 12 war bis jetzt bei Spar mit Abstand am günstigsten zu haben. Hier dürfte die Differenz mit der Preissteigerung ausgeglichen worden sein).

Die volle Aufstellung zur Whisky Aktion ist als Bild oder als PDF verfügbar.

Für Rückfragen oder Anregungen bitte einfach per Email an den Support mit dem Betreff „Whisky Aktion Juli“. Ich werde versuchen auch zu allen weiteren Whisky Aktionen eine euch eine solche Aufstellung zu liefern. Ihr könnt wie immer auf die Preise im Whisky-Archiv vergleichen.

NameSpar -25%VergleichspreisUnterschied
Glendronach 1223.9934.10-29.64%
Aberlour 1021.5229.95-28.16%
Benriach Curiositas 1025.4933.46-23.81%
Glengoyne 1229.1837.90-23.02%
Jameson Gold Reserve41.6953.95-22.72%
Glenmorangie Lasanta 1233.7442.90-21.35%
Aberlour 1639.7449.90-20.36%
Jack Daniels Single Barrel27.7434.60-19.82%
Benromach 1033.6841.90-19.63%
Highland Park Dark Origins52.4364.95-19.28%
Springbank 1031.4337.90-17.08%
Strathisla 1230.6836.90-16.87%
Smokehead24.6829.61-16.67%
Glenfarclas 1539.6845.95-16.66%
Glen Moray 1220.9924.90-15.69%
Glenlivet 1223.9927.99-14.28%
Laphroaig Quarter Cask29.9334.90-14.26%
Glenmorangie 1026.2429.99-12.50%
Connemara22.4924.90-9.67%
Tomatin 1225.4327.90-8.87%
Balvenie 1233.6836.90-8.74%
Aberfeldy 1230.7432.90-6.56%
Highland Park 1229.9931.99-6.24%
Glenfiddich 1225.4926.90-5.23%
Old Pulteney 1228.4929.90-4.71%
Glen Deveron 1020.9921.51-2.41%
Laphroaig 1029.2429.90-2.20%
Oban 1439.6839.90-0.56%
Ardbeg 1040.4339.901.32%
Talisker 1032.9331.992.92%
Knockando 1229.9928.903.78%
Aberlour A’bunadh56.9353.017.39%
Cragganmore 1232.9929.9910.01%
Dalwhinnie 1534.4930.9911.30%
Bowmore 1233.6827.9020.70%

Alle Angaben ohne Gewähr.

0 Kommentare

Hinterlasse einen Kommentar

An der Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert