whisky-aktion-minus-25-prozent-mai-2015

[Abgelaufen] Whisky Aktion Spar Sticker 05/2015

Die Aktion ist leider abgelaufen.

Es ist einmal wieder soweit und neue Minus 25 Prozent Gutscheine lagen im Postkasten. Diese lassen sich wunderbar verwenden um aus dieser Aktion eine Whisky Aktion zu machen. Dieses mal sind diese Sticker vom 30.04.2015 (Donnerstag) bis zum 06.05.2015 (Mittwoch) gültig.

Die folgende Aufstellung wurde um einige neue interessante Whiskies erweitert. Alle Whiskies sind verlinkt zum Whisky-Archiv auf Deltatag, dort könnt ihr euch den einzelnen Preisverlauf genauer ansehen.

Die volle Aufstellung zur Whisky Aktion ist als Bild hier verfügbar

Für Rückfragen oder Anregungen bitte einfach per Email an den Support. Ich werde versuchen auch zu allen weiteren Whisky Aktionen eine euch eine solche Aufstellung zu liefern.

NameSpar -25%VergleichspreisUnterschied
Glendronach 1220.2432.90-38.47%
Glenmorangie Lasanta 1229.9942.90-30.09%
Aberlour 1021.5228.95-25.67%
Springbank 1029.9338.90-23.07%
Glengoyne 1227.6835.95-23.02%
Benriach Curiositas 1025.4931.90-20.09%
Benromach 1032.1839.95-19.46%
Highland Park Dark Origins52.4364.95-19.28%
Glenmorangie 1024.7429.99-17.50%
Smokehead24.6829.61-16.67%
Jameson Gold Reserve41.6949.90-16.45%
Jack Daniels Single Barrel27.7432.98-15.88%
Glen Moray 1220.9924.90-15.69%
Aberlour 1639.7446.90-15.26%
Aberfeldy 1230.7435.90-14.37%
Glenlivet 1223.9927.99-14.28%
Glenfarclas 1535.9341.90-14.26%
Laphroaig Quarter Cask29.9334.90-14.26%
Tomatin 1223.9927.90-14.01%
Strathisla 1230.6834.90-12.11%
Connemara22.4924.90-9.67%
Balvenie 1233.7436.90-8.56%
Laphroaig 1027.7429.90-7.22%
Highland Park 1229.9931.99-6.24%
Old Pulteney 1228.4929.90-4.71%
Glen Deveron 1020.9921.51-2.41%
Glenfiddich 1225.4925.90-1.57%
Ardbeg 1039.6839.90-0.56%
Oban 1439.6839.560.29%
Aberlour A’bunadh56.9354.903.69%
Knockando 1229.9927.997.15%
Talisker 1032.9329.999.79%
Cragganmore 1232.9929.9910.01%
Dalwhinnie 1534.4930.9911.30%
Bowmore 1233.6828.9916.16%

Alle Angaben ohne Gewähr.